Сегодня в Москве стартует первый тур предварительного этапа Кубка России - 2013. Уфимский "Урал" возьмет старт в этом турнире только завтра, а первыми на площадку Малого зала ДС "Динамо" выйдут "Ярославич" и "Нефтяник".
Уфимцы прибыли в столицу в следующем составе:
связующие - Владислав Жлоба, Павел Зайцев (к);
диагональные - Андрей Максимов, Руслан Галимов ("Беркуты Урала");
доигровщики - Бьорн Андрэ, Максим Ботин, Роман Данилов, Егор Феоктистов ("Беркуты Урала");
центральные блокирующие - Леонид Кузнецов, Алексей Самойленко, Григорий Афиногенов, Андрей Ананьев;
либеро - Дмитрий Кириченко, Роман Степанов.
Предварительный этап Кубка России пропустят двое уральцев - диагональный Никита Алексеев готовится с молодежной сборной России к старту чемпионату мира среди команд не старше 23 лет, доигровщик Никола Ковачевич - в составе сборной Сербии к чемпионату Европы.
РАСПИСАНИЕ ПЕРВОГО ТУРА
9 сентября, понедельник - день приезда команд.
10 сентября, вторник
Ярославич (Ярославль) - Нефтяник (Оренбург) - 3:1 (23:25, 25:22, 25:18, 25:19).
Время игры: 1 час 53 минуты (31 + 29 + 26 + 27).
Ярославич: Кай ван Дейк - 26 очков (22 - атака, 2 - блок, 2 - подача), Журов - 17 (13, 2, 2), А. Иванов - 13 (9, 4, 0), В. Иванов - 13 (10, 2, 1), Тавасиев - 8 (5, 3, 0), Шульга - 2 (1, 1, 0), Соколов (либеро, 60% - позитивный прием, 47% - отличный), Чибиров (либеро, 33%, 17%) - стартовый состав; Исмаилов.
Нефтяник: Бекетов - 24 очка (19 - атака, 3 - блок, 2 - подача), Козлов - 12 (11, 0, 1), Грищук - 11 (9, 2, 0), Черненко - 6 (6, 0, 0), Спичев - 5 (3, 2, 0), Игнатьев - 4 (1, 2, 1), Кашицын (либеро, 72% - позитивный прием, 56% - отличный) - стартовый состав; Степанов - 4 (3, 1, 0), Авдеев - 1 (1, 0, 0), Егоров, Климов, Степанников..
Ошибки при подаче: 8 – 5.
Атака (%): 50 - 40.
Прием (% поз-отл): 49 (38) - 76 (58).
Блок: 15 - 10.
Подача: 5 - 4.
Ошибки: 18 - 18.
"Динамо" (Москва) - МГТУ (Москва) - 3:0 (25:16, 25:20, 25:13).
11 сентября, среда
17.45 (15.45) - МГТУ (Москва) - "Ярославич" (Ярославль)
20.00 (18.00) -
"Урал" (Уфа) - "Динамо" (Москва)
12 сентября, четверг
17.45 (15.45) - "Нефтяник" (Оренбург) - МГТУ (Москва)
20.00 (18.00) - "Ярославич" (Ярославль) -
"Урал" (Уфа)
13 сентября, пятница
17.45 (15.45) -
"Урал" (Уфа) - "Нефтяник" (Оренбург)
20.00 (18.00) - "Динамо" (Москва) - "Ярославич" (Ярославль)
14 сентября, суббота
17.45 (15.45) - МГТУ (Москва) -
"Урал" (Уфа)
20.00 (18.00) - "Нефтяник" (Оренбург) - "Динамо" (Москва)
Матчи будут проходить в Малом зале ДС "Динамо", ул. Лавочкина, 32, вход свободный.
Второй тур состоится в Уфе с 24 по 29 сентября в Уфе.